На главную страницу
  На главную  
Написать письмо
  Пишите нам  
Карта сайта
  Карта сайта  
ГлавнаяЭнергосбережениеУслугиЛичный кабинетЗаконодательствоСправочная
Новости
ЕИРЦ
ООО «Жилищная компания»
Отделение теплосбыт ОАО «ДГК»
ООО «Центр»
ЗАО «ЖКУ»

Новости (подробнее)


Семьи инвалидов войны получили 50-процентную скидку по оплате "коммуналки"    Дата: 07.07.10


Вступил в силу документ, который ждали.

 

«Российская газета» публикует документ, который с нетерпением ждали семьи ветеранов войн — инвалидов. Это федеральный закон с поправками в Закон «О ветеранах», благодаря которому меры социальной поддержки в виде оплаты в размере 50 процентов коммунальных услуг теперь распространятся и на членов семей инвалидов войны, которые проживают совместно с ветеранами.

 

Новый порядок в оплате коммунальных услуг распространяется также на инвалидов боевых действий (статья 4 Федерального закона «О ветеранах»), военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (пункт 3 статьи 14 Федерального закона «О ветеранах»), а также на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (Указ Президента Российской Федерации от 15 октября 1992 года № 1235).

 

В течение июня закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. А 2 июля 2010 г. его подписал президент, сообщает «Российская газета».

 






[ Назад ]